Выгорание — настоящий диагноз? Как выглядит терапия выгорания?

МедицинаПсихология+2
Лена Боровая
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним ста...  · 19 июн 2021

Выгорание начинается, когда человек попадает во вторичную, не пережитую травму, особенно если она касается его карьерного роста. Если в его карьерном росте случился не пережитый конфликт, то постепенно человек выгорает, теряет интерес к профессии, месту работы и доходам. Если речь идет о психологии, то терапия выгорания находит ответ через переживание вторичной травмы и решение конфликта, который есть у человека.