Весеннее обострение: правда или миф?

МедицинаПсихология+2
Лена Боровая
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение...  · 9 апр 2023  · youtube.com/OksanaSadykova
Правда. Обострение психических расстройств, как и влюблённость имеют сходные механизмы.
Почему именно весной? Ответ в увеличении длительности светового дня. Т.к свет является катализатором изменения уровня очень важного гормона, который , как дирижёр, влияет на синтез других гормоны, в том числе ДОФАМИНА , увеличение которого приводит к обострению и/или психозам. Речь идёт о гормоне ночи - мелатонин.