Используются ли информационные технологии в психологии?

На обывательском уровне, психология это про "поговорить". Онлайн общение с психологом, это понятно. А что ещё? Может быть какие-то мобильные приложения? Цифровые гаджеты? Насколько психология как наука и как вид деятельности изменились благодаря информационным технологиям?

Психология+1
Андрей Пирогов
Учитель, системный администратор  · 30 июл 2022
Очень обширно и весьма успешно. Сейчас огромное количество психологических тестов, проводится с использованием И.К.Т. Статистические данные, прогресс, регресс, всё это наглядно получают с помощью программ для компьютера. Бумагу сейчас используют довольно редко, если например тест содержит больше трёхсот вопросов и учитывать нужно массу людей, без ИКТ тут не обойтись. В последнее время начинают активно внедрять искусственный интеллект при оценке претендента на рабочее место в серьёзную организацию. Я например ещё в 2000 году использовал цветовой тест Люшера на IBM PC - 486, используя DOS версию программы.