Чем Зигмунд Фрейд не угодил современному психоанализу, а чем всё-таки угодил?

ПсихологияПсихоанализ+1
Лена Боровая
Сильное желание поступить на психотерапевта...  · 17 февр 2021

Мой ответ будет довольно коротким, но если я не ошибаюсь, то не угодил Зигмунд Фрейд ВСЕМУ психоанализу тем, что сравнивал абсолютно всё с сексуальной энергией, либидо.
Та же книга "Толкование Сновидений" хоть и остается хорошим произведением, но наводит странные мысли: постоянно про психосексуальность, каждый второй - гомосексуальный. Если ещё кратче - везде в его работах есть сексуальный подтекст, что сильно напрягает.

Где-то он говорил про то, что если во сне у вас болят зубы, то это склонность к гомосексуальности...