Почему люди работают на нелюбимой работе?

СексРабота+3
Полина Ставцева
Я экономист, работала в страховании 20 лет...  · 18 апр 2018

В идеале надо работать на любимой работе, жить с любимым человеком и в любимом городе. Но в жизни не всегда все складывается таким образом.

Человек хочет быть артистом или журналистом, но живет в посёлке городского типа при кирпичном заводе. Не факт, что мечта о профессии заставит его ехать в большой город поступать в творческий ВУЗ . Тысяча причин удержит его в родном посёлке, он закончит техникум при заводе и будет работать там, где все. Возможно он будет писать в многотиражку или выступать в самодеятельности, а работа будет давать возможность пару раз в год вырваться в соседний город или даже в Москву, где он будет ходить по театрам, ловя последние постановки. Не факт, что он будет несчастлив. Скорее всего привыкнет.

Иногда работа не нравится потому, что ты её никогда не хотел . Однако если проявить интерес к тому , чем ты занимаешься , и обнаружить в себе способности к этому делу, работа может стать любимой, и это - счастье.

Если же работу ненавидишь, и нет никакой возможности привыкнуть, надо делать решительный шаг и менять направление. Нельзя постоянно пребывать в стрессе, это чревато депрессией.

К сожалению иногда люди даже не понимают источника своей подавленности и продолжают уныло брести под ярмом.