Почему люди с высоким интеллектом и хорошими генами, часто становятся чайлдфри?

ДетиГенетика
Евгения Bş
Люблю философию, математику и читать  · 4 авг 2017

Про хорошие гены и высокий интеллект ничего не скажу, но поведаю немного о моём выборе в пользу отказа от детей.
Анонс сделан, приступим.

Искренне не понимаю, зачем мужчина выше высказал свою точку зрения, но свобода слова, ладно.

Чаще всего мы, чайлдфри, не кричим повсюду о своей этакой "индивидуальности". Я лично боюсь наткнуться на ещё одну яжмать, которая будет пытаться мне что-либо навязать, поэтому это предположение людей на деле не подходит.
Я отношусь к детям более-менее нормально. Могу поговорить с ними, немного поиграть, на этом всё. Все те, кто хотят "продолжить свой род" - пусть продолжают. Я не против. Лишь бы меня не трогали.
Почему же я не хочу детей?
Беременность, Роды, Первые годы жизни. Все эти стадии я приравниваю к аду. С котлом, кипятком и чёртом, да. Токсикоз, куча рисков во время родов (недавно вышла научная статья о том, что роды могут произвести больше последствий, нежели аборты, о чём "сомневающихся рожать" должны будут предупреждать) и вдобавок уборка "родного" говна, блевотины. Да, мы все были детьми (БЫЛИ!), а я не хочу и не буду убирать всё это. Тратить кучу своего времени на "наследника", при этом не имея никаких гарантий, что он принесёт мне злосчастный стакан воды в старости, ну уж нет. Я лучше буду путешествовать, заниматься собственным развитием, больше читать и узнавать новое! С детьми интересно только в их 5-10 лет, когда не гадить куда попало они научились, а хамить нет.
Так и не понимаю, почему сейчас все задаются подобным вашему вопросом. А почему люди детей заводят? Ну, хотят. А я хочу не заводить. Только и всего. И пусть говорят, что боюсь, что не состоялась как личность, что комплексы у меня, что несерьёзная и эгоистичная. Мне до их мнения дела нет. Надеюсь и вас до моего тоже