Посоветуйте современных личностей, лекции/интервью которых интересно послушать перед сном?

ПсихологияИстория+1
Ярослав Валсоря

Лекции Андрея Вячеславовича Кураева очень интересны, вызывают большой интерес к религиоведению. Особенно, могу посоветовать школьникам его лекции по "Мастеру и Маргарите" Булгакова, очень интересный и необычный разбор, в школе такое вряд ли расскажут (нам не рассказывали). В последнее время у Кураева больше интервью, но на ютубе есть множество его лекций прошлый годов, разумеется, на тему религии и литературоведения.

Для тех, кто интересуется философией и социологией, рекомендую лекции Александра Гельевича Дугина. Его лекции также есть на ютубе, особенно рекомендую серию лекций, посвященную философии Мартина Хайдеггера. Для традиционалистов послушать Дугина, думаю, будет очень интересно. Однако, не советую не увлекаться его передачей "Директива Дугина", т.к. она сугубо пропагандистская, на мой взгляд.

Писатель, психолог, специалист по антистресс-рукод...  · 8 сент 2021  · youtube.com/c/СветланаСлижен
Не поняла, почему именно перед сном )) Нужно что-то монотонно-убаюкивающее? )) А если серьезно, то интересы у всех очень разные, поэтому посоветовать что-то лично вам, не зная вас, сложно. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос более точно.
по профессии лингвист-журналист, закончу учёбу и...  · 8 сент 2021
Я бы предложила как вариант ознакомиться с уроками истории от Татьяны Эйдельман (одноимённый канал на известном видеохостинге). Это не банальные школьные уроки, а нечто большее. Доходчиво и очень интересно на самые разные темы.

Советую послушать Эдварда Радзинского. Очень харизматичный интеллектуал, прекрасно разбирается в истории и вдохновенно рассказывает.

В своем преклонном возрасте он до сих пор читает лекции для аудитории!