Как полюбить свою личность?

Мне 18 лет.Я не люблю свою личность. Я думаю что другие думают что я неинтересный. И было время что я стал выглядет как другие.Стал повторит их мимики жесты. И еше я очень боюсь конфликтов.Боюсь что во время конфликта что то плохое случиться если я например накричу или например неправильное что то скажу чувствую опасность от человека.Во время конфликтов я неуверенный в себе сомневаюсь, что смогу защитить свою точку зрения. Я боюсь, что у меня не хватит каких-то знаний и аргументов, чтобы доказать свою правоту. Если я даже участвует в конфликте и споре, то  у меня возникает неприятное ощущение — смесь вины и неловкости. Мне кажется, что я не то говорил, вёл себя некрасиво, кого-то ненароком обидел. Или я наоборот я чувствую что я себя вёл как слабак и недоволен собой. И если с кем то был конфликт то я боюсь еще раз увидеть этого человека у меня начинаеться тревога.И эти все симптомы начинались тогда когда я сменил место жительства. Уже 3 года .
ПсихологияЛичность+1
vova peskovich
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 9 апр 2023
Пытаетесь всем угождать и нравиться, чтобы не почувствовать себя отверженным в новом для Вас социуме. Почему-то чувствуете себя неполноценным, чужаком и хотите казаться своим для всех без разбора.
Прячете от других своё истинное Я, избегаете конфликтного взаимодействия и поэтому не принимаете себя. И как за всё это Вы можете себя любить?
Что боитесь потерять, если после смены местожительства не имете близких друзей и приятелей? Большинство подростков, которые меняют школу в одном городе, теряют прежних друзей, а в новой школе дружбы не обретают. Это закономерно для подросткового возраста.
Сейчас у Вас юношеский период развития, а реакции как у подростка. Зачем подражаете другим, а не развиваете собственную индивидуальность? Юность это период формирования себя непохожим на других, выявления своей изюминки, которая и будет привлекать окружение. А Вы развиваете в себе тревожность, постоянно сомневаетесь и избегаете любых столкновений. Не осмеливаетесь говорить о своей точке зрения, так как вдруг не сможете аргументировать её. А Вы пробовали? Из многих конфликтных ситуаций можно выйти с помощью юмора. Шутить по доброму пробовали? А принимать чужую точку зрения, но оставаться при своей пробовали? Или как неуверенный в себе человек постоянно от всех защищаетесь?
Пока не почувствуете себя равным окружающим, пока не перестанете воспринимать их снизу вверх, то полюбить себя не сможете.
Никаких других рекомендаций дать не могу, так как в описании много эмоций и переживаний, а информации  мало.