Как определить смысл жизни,если сам не можешь понять?

Сейчас 37, болею серьезно,поэтому не могу позволить детей. Может насильно из завести? Но будут ли они любимы ( сил нет на их воспитания)и устроены…..
Может ли быть смысл жизни в чем то кроме детей?)
ПсихологияФилософия+3
андрей тарасов
Особо-то ни чем не занимаюсь...  · 25 мар 2023
Что вдохновляет вас? Что дает вам удовлетворение и радость? Что является вашей страстью или талантом?
Когда вы найдете ответы на эти вопросы, вы можете начать находить смысл своей жизни в том, что вас увлекает, в том, что вы можете делать лучше всего. Может быть, это в том, что вы можете влиять на жизни других людей, что вы можете создавать что-то новое или в чем-то оказывать помощь.
Касательно детей, это не следует считать единственным путем к смыслу жизни. Смысл может быть найден и в других вещах, таких как карьерная лестница, познать себя, духовность, творчество, путешествия и т.д.
Если вам трудно заботиться о детях, то, возможно, не стоит заставлять себя их заводить, так как вы можете нанести необратимый вредедному здоровью, а также беспокоиться о том, что можете не в полной мере уделять им достаточно времени и внимания. Вы можете какое-то время размышлять и расширять свой кругозор, чтобы накопить знания и опыт, которые однажды могут помочь вам в определении смысла жизни.
Главное, попытайтесь не сравнивать свою жизнь с жизнью других и не принимать судьбу как неизменную, поскольку смысл жизни может быть найден и в том, что сначала показалось безнадежным и невозможным.