Сестра заставляет жениться. Что делать?

Мне 27 лет, я работаю в сфере науки и образования. Рост 179 см, вес 65 кг. Так вышло, что отношений в моей жизни было мало, и сам по себе я интроверт и затворник, у которого никогда не было много друзей, а общение в основном, в  интернете. По крайней мере, в последние годы, стал нормально зарабатывать. Есть у меня старшая сестра 31 года, уже замужняя и родившая сына в 30 лет. Учитывая, что на личном фронте у меня нет перемен, сестра вдруг решила взять это дело в свои руки и вынудило меня пойти на свидание с девушкой, которая нравится ей, но не нравится мне. Эта девушка, не сильно мне импонирует ни в внешнем плане, ни в плане характера, но я чем-то ей видимо понравился. Само свидание прошло скучно, мы сидели в телефонах, но я из вежливости заплатил за еду.  Но моя сестра не унимается, и считает, что эта девушка - идеальная для меня жена. Теперь хочет познакомить эту девушку с моей мамой, снова пытается свести нас на второе, третье и т.д. свидания, и убеждает маму, в правильности её решения. Мол, эта девушка, будет покладистой, верной супругой, которая маме наконец внуков подарит от её ненаглядного сыночка. Я конечно в шоке, ведь мое мнение и мое отсутствие интереса к ней, полностью игнорируется. С другой стороны, я понимаю, почему моя сестра и моя мама хотят меня жить. 27 лет, никакой личной жизни, сам я с девушками не знакомлюсь, на свидания не хожу, и в принципе, я избрал скорее продвижение по карьере, чем личную жизнь. То, что мама хочет внуков очевидно, но не заставлять же силой меня жениться? Я действительно боюсь, что рано или поздно, сестра вынудит меня вступить в брак с кем-то на свой вкус, необязательно именно на этой девушке, а может и другой.
ОтношенияОтношения полов+3
Анонимный вопрос
Дипломированный психолог, практика 11 лет. Готова...  · 2 мар 2023  ·
id
Смею предположить, что ваши близкие ( мама и ваша сестра) из лучших побуждений хотят организовать вашу счастливую жизнь. Но здесь не надо бояться, пусть делают, что душе угодно. Если вас волнует их активность, поговорите с ними об этом вопросе. Успокойте их и расскажите о своих планах. Можете акцентировать их внимание на том, что на данный  момент вам нужно крепко встать на ноги, что о семье возможно вы подумайте НО позже. Что девушка, которая вам навязана сестрой Вам безразлична и не интересна, и вам не приятно, что они пытаются вам навязать то, что вам не надо. Так же намекните, что вы мужчина и сами можете принимать решения когда и как вам строить отношения и если вам понадобится их помощь, то вы обязательно с ними посоветуйтесь. ВЫСТРОЙТЕ личные границы.  А сестре намекните на то, что у нее своя семья и ей нужно смотреть в ту сторону и строить свои отношения, а не заниматься ненужной активностью.