Одиночество: что ждет, когда родные умрут, а детей нет? Все, одиночество и загубленная жизнь?

Возможна ли нормальная или хорошая жизнь в такой ситуации? Что делать? Это ведь безысходность и бессмысленность?
ПсихологияОбщество+3
Несмеяна
экономист пенсионерка  · 7 апр 2023
Многим ответившим хочу посоветовать представить, что Вы дожили до старости, все ваши близкие умерли, детей по вполне себе уважительной причине нет. Забавно узнать, как Вы будете ощущать себя в хосписе — это в лучшем случае? Будете ли Вы воспринимать свою жизнь в текущий момент как не одинокую и не загубленную? Какая она будет в таком случае? И самое главное, если у Вас есть дети, хотите ли Вы им этого одухотворенного одиночества или все-таки нет?