Если к вам на улице обращаются с разными просьбами (например, подсказать дорогу куда-то), как бы вы отреагировали?

Отказали или помогли бы? Если вы решились на отказ, то как бы вы сделали это так, чтобы вас не приняли за плохого человека? А если просто промолчать и не обращать внимания к обратившемуся?
ПсихологияЭтикет+3
burinis
Психология. Ремонт машин. Животные. Дирижёр и...  · 24 дек 2022
Здравствуйте.
Если ко мне обращаются, то я конечно помогу. Особенно если спрашивают как куда пройти.
Сама была пару раз в других городах и спрашивала, но очень редко мне подсказывали.
Так что, я взяла себе за правило, всегда подсказывать дорогу.
Остальные просьбы по мере сил.