Что делать, если регулярно грустно из-за отношений?

Доброго времени суток всем экспертам, сначала представлюсь, меня зовут Михаил, мне 16 лет.
Как только у меня появились романтические отношения с девушкой, я начал замечать за собой странные вещи, которые были для меня не свойственны ранее. Сам по себе, я человек оптимист, замечаю в мире только хорошее, ни на кого зла не держу и живу счастливо. У меня есть классное окружение, друзья, партнёры. Я занимаюсь бизнесом и хорошо зарабатываю.
В июне месяце я познакомился с девочкой и мы начали встречаться. Я её люблю и она меня любит. Но СТАБИЛЬНО, каждую ночь без исключений, на едине с собой у меня появляется чувство грусти, какая то апатия, много переживаний по сути не из за чего. Разное состояние (Я никому не нужен, что будет у нас вместе через год? У меня ничего не получается. Я делаю что то не так. Мне кажется что меня скоро бросят. Все рушится. и подобное)
С одной стороны, я понимаю, да, она меня любит и заботится сильно обо мне,ссор у нас нет,я это чувствую и вижу. Но эти состояния не дают мне покоя. Они каждый день! Днем, утром - все прекрасно и хорошо, но как только наступает ночь (1-2 ночи), начинается это. Добавочный фактор для анализа моей проблемы: (до этого был неудачный опыт в отношениях, 6 лет (со 2 по 8 класс) невзаимная любовь, после этого я по 8-9 часов в день начал изучать женскую психологию и все стало получаться раз за разом. Я научился влюблять в себя людей, иногда, к сожалению, прибегая к манипуляциям. Но именно с этой девочкой, не хочется делать ничего (в плане манипуляций). Из за моих установок в голове после изучения механики отношений и психологии отношений, я понимаю, что иногда допускаю ошибку в своем действии (что мне не свойственно),зная причинно-следственную связь этого действия, я понимаю что дальше ничего хорошего, из за этого тоже загоняюсь.
Можете обьяснить причину образования этой проблемы и самое главное, что посоветуете делать с этой проблемой?
Огромное спасибо!
ПсихологияПсихиатрия+3
Михаил Гусарев
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 18 авг 2022  · b17.ru/egvozdeva
У Вас может накладываться негативный опыт предыдущих отношений.
Да, Вы начали изучать женскую психологию, и все вроде стало получаться, но негативные воспоминания никуда не делись.
Вы сами признаете, что не хотите применять никакие манипуляции. А без этого чувствуете себя неуверенно.  Очень много тревог и сомнений! А в отношениях должна быть легкость.
И еще. Если Вы занимаетесь бизнесом, значит привыкли многое планировать и держать под контролем. И то же самое хотите переложить на отношения. Для Вас должна быть уверенность в завтрашнем дне.
Но это правило не работает в отношениях. Отношения строятся совместно, и у каждого свои чувства и ожидания, которые могут постоянно меняться. Нельзя все спрогнозировать и проконтролировать.
Научитесь получать радость от нынешних отношений, ценить то, что есть на данный момент.