Почему люди не делают друг для друга добро?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Пенсионер, у которого философия образ жизни   · 28 июл 2022
Добро нужно делать тогда, когда кто-то об этом просит или не в состоянии попросить по причине явно бедственного положения - упал, сильно поранился, без сознания т.п. А если кому-то кажется, что его действия есть добро для другого, то это вовсе не означает, что этот другой думает так же.
Очень правильный ответ. Часто такое "добро" отравляет жизнь того, кого "облагодетельствовали".