Что если, у меня тоска о будущем человечества? Как себя успокоить, если пугают потенциальные экологические катастрофы и кризисы?

Я очень волнуюсь, что будет с человеческим видом после моей смерти. Человек вымрет от войны, природы или от космоса? Все эти мысли расстраивают меня. У человека на данный момент мало нефти, а также по прогнозам "экспертов" из-за плохой экологической ситуации начнётся "кризис" питьевой воды. Либо эти эксперты пугают, что "На землю упадёт метеорит". Все эти мысли портят мне настроение. И что я могу сделать, чтобы себя успокоить и обеспечить будущее моим потомкам? Ведь я не хочу, чтобы такая цивилизация с великими умами в прошлом просто погибла от своих же рук, либо от других рук. Мне очень страшно.
ПсихологияЭкология+3
Семенцов Jesusслав
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 13 февр 2022
Примите. Мы все, на самом деле, там будем. Нужно понять, что есть вещи от нас не зависимые. И жить здесь и сейчас. Горевать о том, что мы не в силах изменить не стоит. Или страх должен быть деятельным. Попробуйте присоединиться к какому-либо экологическому движению и действуйте. Во всяком случае вы сами перед собой будете чисты и сможете сказать:"Я сделал все, что смог".