Тяжело ли вам жить, если да, то было ли так всегда?

Я прибываю в довольно молодом возрасте, но мне достаточно тяжело, ибо очень много обязанностей. Да и в принципе, возникают всякие трудные проблемы для решений, специфические.
А как с этим обстоит у вас, легко ли вы движетесь по жизни или преодолеваете себя, как я каждую минуту (укажите пожалуйста ваш возраст для ясности...) ? И с чем различия в легкости могут быть связаны вообще, как вы думаете? (исключая кол-во денег, к примеру..)
ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Практическая психология, объединенная с основными...  · 9 февр 2022  · lyudiizshkafa.ru
А кому жить легко? Не зря же люди придумали такую поговорку: "жизнь прожить - не поле перейти". Наверное, легко, когда мы дети. И то, это верно в счастливом, благополучном детстве. Многие ли наделены счастливым детством?
А если говорить про взрослых - у каждого свои проблемы. И речь сейчас даже не о том, что всем видно - заботы о семье, о финансах, решение рабочих вопросов. Нет. Речь о том, что каждый из нас переживает и чувствует внутри себя! Иногда я смотрю на могилы умерших людей и думаю о том, сколько нерешенных задач, страданий и неисполненных мечт человек унес с собой...
Мне, например, очень нелегко. Особенно - с собой. Я натура чувственная, увлекающаяся и с морем эмоций - как положительных так и отрицательных. И со всем этим приходится как-то справляться. - А как по другому? - Собой и своими чувствами хорошо бы научиться управлять, а не идти на их поводу. И вот это "тяжело жить" лучше выбрасывайте из головы и из сердца сразу. С таким грузом далеко не уедешь. Помните - все эти состояния, они переменчивые. Сегодня тяжело, а завтра солнце ярко светит. А если научитесь повелевать своим солнцем, то сделаете его таким, чтобы оно было стабильное и светило вам всегда.
Я бы вам посоветовала свою книгу о чувствах. Не сразу и сама научилась со всем этим управляться. И сейчас - тоже учусь. Но сейчас - хотя бы знаючи. Если бы такая книга была написана до меня - мне было бы легче начинать с собой справляться )