Дай мне водицы напиться

Дай мне водицы напиться. Поставили автоматы для продажи воды в Протвино возле Вкусвила, в рядах и возле Сержа. Хороший бизнес придумали- продавать чего бесплатно дома полно. Говорят: ты то, что ешь и пьешь. Типа если будут в воде бякости какие, то будут и болячки. А воду откуда берут? Как фильтруют? А фильтры, тара сами ничего не добавляют? Да и вроде бы санэпидемстанция не спит? Хотя, тем кто заряжал воду Чумаком, почему бы не платить за другую легенду?
https://dzen.ru/media/protvino/dai-mne-vodicy-napitsia-633d67f03ed50f4947c5195c
НапиткиВода+3
Анонимный вопрос
Небонутый, болен парашютизмом головного мозга...  · 9 окт 2022
Химический состав воды зависит чаще всего даже не от фильтрации, а от самого источника добычи, его глубина, происхождение, через места течения. Относительно того, что именно нам продают, какую воду - можно уточнить у продавца, который должен иметь все необходимые данные относительно воды: химический и минеральный состав, данные по месту добычи и способу фильтрации, при проведении обогащения воды - всеми данными по добавкам. Вода должна быть проверена лабораторно и иметь сертификат по результатам проверки. От себя могу только привести один пример, чтобы было понятно стоит ли тратить деньги на то, что дома из крана льётся гораздо дешевле: для хозяйственных нужд расходую воду из крана, однако для приготовления пищи или употребления в качестве питьевой сам я воду (не указывая никаких торговых марок, за рекламу мне не приплачивают) покупаю. Причина - жёсткость воды, как следствие - образование накипи. От воды из крана при кипячении внутри чайника появляется толстый слой накипи, даже если чистить чайник раз в день. Пробовал разные способы фильтрации воды, однако удовлетворительного результата не добился. Вода же из такого вот автомата *в розлив" не оставляет никаких следов, чайник спустя 4 месяца  изнутри выглядит как новый