В чем слабая сторона иерархии в корпоративной культуре?

ПсихологияОбщество+6
Михаил
Юлия Лахмоткина, профессиональный финансист-управл...  · 4 дек 2021
Иерархия есть всегда, по своей сути, кто-то ген дир, кто-то занимает должность начальника отдела, который подчиняется руководителю функции и т.д.
"Слабость" заключаться может в отношении к иерархии. А вот это формируется политикой руководства. Если действует принцип открытых дверей, и ты можешь спокойно обратиться с вопросом или комментарием к высшему чину, то все ок и формипуется атмосфера доверия, открытости и т.д. А вот если дверь всегда закрыта, то тут начинаются неломовлки, недопонимание и другие "недо", что, в конечном итоге, сказывается на эффективности и результате.