Чем можно обосновать повышение цены?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Николай NYY
Ремонт офисной техники и электроники. Ремонт аудио...  · 28 окт 2021  · nsa.spb.ru
Обосновать повышение цены возможно повышением накладных расходов ( увеличением стоимости используемых материалов, транспортных расходов, стоимости электрической энергии и тепла и т.д) . Но к сожалению, в нашей области - в области сервисных услуг- никакие обоснования не заставят Заказчика платить дороже, чем предлагают конкуренты. Приведу пример, стоимость заправки картриджей, не увеличивается в нашей компании уже более десяти лет, хотя себестоимость данной операции постоянно увеличивается. Постоянно растет стоимость используемых для данной операции материалов, увеличиваются другие накладные расходы. Наши конкуренты не поднимают стоимость аналогичных операций и мы вынуждены с этим считаться, по сути снижая свою маржу из года в год.
Это же не выгодно, я про пример с катриджами.
Военный пенсионер, веду свой блог  · 25 окт 2021  · voenpens.ru
Самое справедливое - это реальным повышением качества товара или услуги. В противном случае, покупатель рано или поздно уйдет к конкуренту, если только вы не монополист на рынке.