Открывая бизнес, проводите ли вы анализ трафика в месте расположения потока потенциальных клиентов?

Делаете ли срез по демографическим показателям?
МаркетингПредпринимательство+1
Стас Волков
Эксперт по бизнес-процессам, систематизации...  · 13 дек 2021
Анализ трафика проводится для розничных точек сегмента масс маркет обязательно. Тут необходимо учитывать, сколько человек проходит мимо точки по своим делам. Потому что зачастую расположение точки рядом, например, с остановкой не гарантирует высокий трафик. Так бывает, когда дорога, по которой все ходят с остановки к домам, направляется в другую сторону от точки. Поэтому, с одной стороны, вроде и остановка рядом, а покупателей нет. Та же история бывает в ТЦ. Когда есть глухие тупики, куда никто не доходит.
С другой стороны, если это предметы роскоши, автомобили, уникальные предметы, мебель, то здесь другие факторы важны.