Мы авторы нескольких книг о воспитании детей. Как нам увеличить продажи? Как отдел продаж организовать?

Сейчас у нас есть сайт, соц сети. Но рекламу делать не получается.

ФинансыТворчество+1
Андрей Абрамов
Маркетолог, наставник в Яндекс.Практикуме...  · 24 янв 2021

Сразу стоит оговориться, что увеличение продаж не равно наличию отдела продаж. Содержать целый отдел это дорого, как минимум. К тому же, для построения продаж нужно сначала провести массу предварительных работ (те же исследования рынка, аудитории и др).

На самом деле вопрос "как увеличить продажи" очень размыт - для ответа нужно провести аудит бизнеса и составлять план действий исходя из текущего положения по многим направлениям. Просто пальцем в небо пытаться что-то делать будет малоэффективно.

Из общих рекомендаций я бы предложила максимально просить читателей оставлять отзывы на тех площадках, где продаются ваши книги. Таким образом книги выходят в топ категории и чаще бывают на виду у тех, кто ищет книги по теме.

И ещё один важный момент: развивать свой личный бренд. Вести блог, активно развивать канал на ютубе. Если вас будут знать и вашему мнению будут доверять, то и книги будут покупать.