Почему в России так распространена ситуация, когда женщины после развода не дают своим бывшим мужьям общаться с детьми?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 12 мар 2022
  1. Нежелание плохого влияния мужа на ребенка, в том числе и из-за настраивания бывшим мужем /родственниками против матери
  2. Желание уберечь ребенка от разочарований и психологических травм, связанных с бывшим мужем (забыл, не пришел, не выполнил обещание и т.д.)
  3. Желание дать ребенку возможность наладить контакт с возможным отчимом без негатива от бывшего
  4. Желание полностью убрать из своей жизни бывшего, особенно при трудном разводе.
    Денежные манипуляции, конечно, тоже имеют место, однако мало отцов хотят платить своему ребенку больше положенного
Причина только одна и называется она безнаказанность.