Нас развели через суд 04.07. Решение суда вступит в силу через месяц т.е. 04.08. Это будет считаться что мы уже не в браке?

Или пока мы не получим свидетельство мы все еще в браке? Если после встпупления в силу судебного решения 04.08. мы купим имущество, оно будет считаться купленное в браке или нет? Т.е когда точно (с какого момента) по закону наш брак будет считаться расторгнутым?
ЮриспруденцияСуд+4
Е К
Болдырев Руслан Иванович | бракоразводный юрист...  · 23 авг 2022
Здравствуйте!
Ваш брак будет расторгнут с момента вступления в законную силу решения мирового судьи. Обратитесь в канцелярию за получением решения, а далее в загс за свидетельством