Может ли супруга претендовать на платежи по ипотеке после развода, если брачный договор ставит её в неблагоприятное положение?

Если я взял квартиру в ипотеку до брака на себя, а потом женился, и заключил брачный договор в котором указано что платежи по ипотеке являются моей исключительной собственностью, может ли супруга расторгнуть после развода брачный договор на основании того, что условия брачного договора ставят её в крайне неблагоприятное положение, поскольку после расторжения брака она полностью лишается права собственности на имущество, совместно нажитое в период брака и претендовать на долю в квартире или половину платежей сделанных в браке?
ЮриспруденцияИпотека+3
Анонимный вопрос
Юлия Сакунова. Юрист.   · 27 мая 2022
Супруга может подать исковое заявление о расторжении брачного договора, но сложно доказать крайне неблагоприятное положение, в котором она была на день заключения брачного договора.