Можно ли выписать из квартиры, приобретённой до брака, бывшего супруга если им подан иск о разделе имущества?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Станислав Колодынский
Все виды Юридических услуг! Защита прав потребител...  · 25 февр 2022  · de-jure-bg.ru
Юрий
Да, определенно можно, так как имущество приобретенное до брака не является общей собственностью, однако нужно понимать, что суд, если у бывшего супруга нет иного жилья, может дать время обычно это полгода для того что бы гражданин мог определиться с местом жительства.
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии...  · 25 февр 2022
У нас действует институт регистрации а не прописки. Поскольку бывший супруг не является членом вашей семьи и не имеет права собственности на квартиру, регистрацию прекратить можно.
Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным пр...  · 3 мар 2023  ·
ponyatnyurist
Добрый день. Признать его утратившим право пользования квартирой через... Открыть описание
Юлия Сакунова. Юрист.   · 27 мая 2022
Да, бывшего супруга можно признать утратившим или же прекратившим право пользования вашей личной квартирой на основании ст.31,35 Жилищного Кодекса РФ, независимо от подачи им искового заявления о разделе имущества супругов.
Адвокат, управляющий партнер магистр корпоративног...  · 25 февр 2022
Можно по ст. 31 ЖК РФ, поскольку супруг бывший, а квартира ваша. Раздел имущества сам по себе не имеет значения. За исключением случая, если собственником вы стали до брака, а кредит на эту квартиру гасили в браке.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Ещё следует добавить: подлежит разделу если супруг докажет, что в квартиру вложены капитальные средства.