Как лучше нанести штукатурку на стены из ракушечника, чтоб после высыхания не отвалилась?

Сетка штукатурку не держит, всё равно отходит пластом.
Архитектура
Как то так
Инженер, понимающий в инженерии. Технолог...  · 16 янв 2022  · good4wood.ru
Я бы посоветовал использовать полимерную шпаклевку с максимальной адгезией , высокой пароизоляцией и возможным усилением фиброволокном.
Не сочтите за рекламу, но я бы посоветовал Weber vetonit 414. Дорогой, но очень качественный и технологичный материал.
В материале содержится известь, за счет этого материал достаточно пластичный и обладает хорошей пароизоляцией. А фибра активно предотвращает образование трещин.
PS важно обработать качественной грунтовкой с сухим остатком более 40%. Например MD16