Чем зашпаклевать деревянный пол, чтобы положить на него линолеум?

ДизайнРемонт+1
андрей жданов
Занимаюсь продвижением и применением модульных...  · 24 нояб 2021
Чтобы шпаклевать деревянный пол, нужно убедиться что доски, листы не двигаются друг относительно друга, то есть, нужно очень хорошо закрепить. Если листы положены на лаги, то листы должны укладываться в два слоя с перехлестом швов.
Шлифовать неровности правильнее, чем шпаклевать. Шпаклевку надо выбирать специализированную, для дерева, обладающую остаточной эластичностью, но при этом очень плотную.
Швы лучше всего заполнять полиуретаном. Пеногерметик или герметик.