Какую выбрать систему защиты от протечек воды?

В квартире (хрущевка) металлические стояки водоснабжения. Периодически раз или два в год воду у нас отключают на пару дней, после чего вода из крана льется ржавая. Хочу установить на стояки систему защиты от протечек, но пока остановился перед выбором от какого производителя покупать систему. Какая система не забьется ржавчиной? Посоветуйте, кто пользовался или устанавливал системы разных производителей.
ТехнологииСантехника+2
Артем Каширин
При низком качестве воды следует в первую очередь обратить внимание на системы против протечек построенных на базе ШАРОВЫХ кранов, а не соленоидальных клапанах. Шаровые краны имеют достаточное сечение для прохода воды даже с крупными включениями. В отличии от соленоидов, которые имеют очень небольшие управляющие каналы, которые легко могут забиться. Тем не менее, даже шаровые краны могут "закиснуть". Чтобы предотвратить это, система должна иметь функцию принудительного проворота кранов через определённый интервал времени (как правило, 2 недели). Это не даст кранам надолго оставаться в одном положении, и не даст отложениям заклинить их механизм. Также, рекомендуем выбирать системы с безопасным рабочим напряжением  приводов кранов. 12 вольт вполне обеспечит безопасность. Также, немаловажно иметь в системе против протечек встроенный резервный источник питания. В случает отключения питающего напряжения, система, имеющая аккумулятор, сможет перекрыть воду при протечке. Ну и последнее: система против протечек должна быть крайне надёжной. Возможно аварийная ситуация, при которой система сработает, случится один раз, но при этом спасено будет ваше ценное имущество. Поэтому гарантия на систему должна быть не менее 10 лет.
Инженерные системы отопления и горячего водоснабже...  · 8 нояб 2021
Мы в основном ставим системы Neptun в частных домах, но думаю что конечно и для многоквартирных эта система будет работать хорошо