Какой натяжной потолок лучше по качеству - тканевый или пленка ПВХ?

ДизайнРемонт+1
Артем Каширин
Плотник. Всё о строительстве, ремонте.   · 26 февр 2023  · твойдомстройсервис.рф
Тканевые
Тканевые натяжные потолки – это, прежде  естественность материала. Если возникают сомнения, какие делать натяжные потолки в спальне для малыша, ответ однозначный, это натяжные потолки из ткани. Благодаря обилию материалов – выбор полотна практически не ограничен: сатиновые, замшевые и фактурные поверхности. Плюсы – физическая плотность больше, чем ПВХ-полотна, воздухопроницаемость. Лучшие тканевые натяжные потолки пожаробезопасны, устойчивы к деформациям и долговечны.
Минусы – небогатая цветовая палитра и отсутствие способности задерживать воду  сверху. В кухне лучше не монтировать сатиновые и другие тканевые натяжные потолки, поскольку они хорошо впитывают запахи.
ПВХ плёнка
Натяжные потолки ПВХ, которые представлены на современном рынке. Глянцевый или матовый натяжной потолок или вообще сатиновый – это индивидуальный выбор каждого. Свойства, которые распространяются на все ПВХ-полотна, это легкость в уходе, устойчивость к влаге и воздействию солнечных лучей. Какой натяжной потолок лучше матовый или глянцевый не имеет конкретного ответа.
Глянцевые
Глянцевые натяжные потолки имеют высокую отражающую способность. Плюс, это визуально расширяют помещение. Минус – требуют максимальной аккуратности работы при их монтаже. В противном случае все изъяны на поверхности – на лицо. Натяжные потолки глянец подойдут для больших парадных помещений.
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебны...  · 13 нояб 2021
Зависит от бюджета. Если про внешние качества, то пвх выглядит всегда ужасно.