Что делать с полом утепленной шведской плиты?

РемонтДом+3
Дмитрий Морозов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог...  · 18 окт 2021
УШП сама по себе является базовым элементом пола, но все индивидуально и прежде, чем принимать дальнейшее решение: делать стяжку или нет, то необходимо проверить поверхность на кривизну.
Если все в допусках: провисание до 4мм от 2х метрового правила, отклонение по горизонтали не более 0.2% (но не более 0,5см на всю длину помещения), то стяжка под керамическую плитку не потребуется.
Под чистовое покрытие линолеум, ламинат, кварц-винил необходимо вытянуть плоскость в идеале до 2мм при помощи финишным нивелирующих составов.
Технический специалист ТЕХНОНИКОЛЬ. Поделюсь...  · 21 янв 2022
Утепленная шведская плита – это устройство утепленной монолитной фундаментной плиты и сеть коммуникаций с системой подогрева пола. Выходит, что УШП уже является полом :) Вам остается сделать только финишное покрытие.
КПДтепло это сообщество профессионалов своего...  · 8 окт 2021
Уточните пожалуйста вопрос, УШП это и фундамент и пол, и если все правильно сделано, то ничего делать не нужно, жить и наслаждаться. Если есть какие то проблемы, то опишите их.
Неважно. Ничем  · 9 окт 2021
Да, ушп по технологии. Но пол не чистовой, значит его надо подготовить под керамогранит. Полусухая стяжка может навредить качествам теплого пола?