Почему газовая служба требует устанавливать металлический воздуховод?

Юриспруденция+1
Галина Цветкова
Строительство и ремонт  · 22 окт 2021
Горгаз вас заставить не может он не имеет к этому никакого отношения этим занимается пожарник и он выдает акт на проверку дымохода для горгаза. Если под воздуховодом вы имеете ввиду вентиляцию не в частном доме то она соединена с пожарной и в случае задымления по ней будут удаляться продукты сгорания и она должна быть выполнена из не горючего материала. Если в частном доме то выполнить можно из пластиковой труб.
канал должен быть герметичным и негорючим.