Можно ли шпаклевать стены, если раньше там были наклеены обои и остался обойный клей?

Технологии
Василий Назаров
Изготавливаем фотообои, фрески, баннеры, фотополы.  · 4 мар 2022  · fotovdom.ru
Да можно, но есть ряд моментов, которые осложнят вам данную работу.
Шпаклёвка как правило укладывается очень тонким слем. Значительные остатки клея осложнят вам процесс затирки и придётся несколько раз повторять процедуру на одном и том-же месте.
Практические советы:
-Пройдите шпателем всю стену, чтобы максимально убрать оставшийся клей. (В случае когда клей сплошным слоем, можно сделать небольшие засечки, это увеличит сцепление шпаклёвки со стеной)
- загрунтуйте поверхность
- наносите шпаклевку
А за красивыми фото обоями обращайтесь к нам в компанию Фото в Дом https://fotovdom.ru/