Могут ли мультироторные системы со временем заменить вертолеты классической или соосной схемы?

ТехнологииАвиация+2
Егор Нестеров
Авиаконструктор  · 18 янв 2022
Нет, не могут. Квадрокоптеры могут быть только электрические. Мультироторные системы с электроприводом могут быть на короткие расстояния. А на большие расстояния и нагрузки буду работать обычные вертолёты и самолёты.