Можно получать энергию, сжигая деревья. Так почему нет автомобилей, роботов, которые работают на этом? Электричество - лучший тип энергии?

Бауржан Куттыбаев
философ-любитель  · 3 дек 2022
Что значит   Ваше выражение "Сжигая деревья"?  Выражайте свои мысли ясно и однозначно.  Деревья   —   это жизненная форма деревянистых растений со  стволом. Деревья сжигать неэкономично, так как у них как правило  повышенная влажность, на  избавление от которой уходит значительная часть  энергии.  Если вы имели в виду дрова или их производные( древесный уголь, пелеты и тп, то этот метод получения  источника энергии - горючего газа,-  для работы  двигателей внутреннего сгорания  используется  давно   - газогенератор, однако,  называется…  А можно использовать дрова и в паровых двигателях, и в двигателях Стерлинга..  и в термогенераторах  как источник энергии .
2)  "Электричество - лучший тип энергии? " Это к  первой части вопроса относится или отдельный вопрос?  Если отдельный то отвечу просто: электричество не относится к типам энергии… Если Вы противопоставляете  электрические двигатели газогенераторным   на древесине , то   у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Судя по тому, что  на планете Земля  больше электродвигателей, и политики ими даже собираются заменить ДВС, у электродвигателей  плюсов больше чем у  газогенераторных…