Расчет исполнительных размеров матрицы и пуансона в гибке: где они должны быть на чертежах?

ТехнологииФизика+3
Vlada M.
Инженер-конструктор, малая/мобильная энергетика и...  · 21 дек 2021
В общем случае на рабочих чертежах не допускается помещать технологические указания. ГОСТ 2.109. Есть, правда, исключения при использовании чертежей в единичном и вспомогательном производстве конкретного предприятия - можно в т.т. записать указания о применении конкретной матрицы и конкретного пуансона.