Как изобрести технологии, устройства, технику для создания искусственной темноты?

ТехнологииФизика+2
Анонимный вопрос
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 7 дек 2021
  1. Манипуляция с гравитацией (фотоны просто будут притягиваться к центру гравитации, если он достаточно велик, но это сомнительная технология, это слишком трудно воссоздать, чёрная дыра всё-таки).
  2. Абсолютное поглощение спектра - Выкрасить стены в чёрный матовый цвет, а лучше покрыть чем-то. Но чёрный должен быть не просто матовым, поверхность должна поглощать 100% видимого излучения, то есть ни отражать ни одного лучика. Источники света и объекты всё же будут видны, но только со стороны, где есть свет, всё остальное будет тьмой. Таких материалов и красок человечество ещё не изобрело, есть разве-что "Vantablack".