Поделитесь какие материалы в основном вы применяете у себя для конструирования изделий из металлов?

ТехнологииМеталлы+3
Павел А. Самута
Чпу станки, разработка механизмов, программировани...  · 6 сент 2022
Алюминиевые сплавы сейчас очень популярны, мы их широко используем. В быстрой чпу обработке особо хороша дюраль закаленная, она же д16ат, магниевые сплавы. Очень приятно резать латунь- сыпучку марок лс, приятно обрабатывать алюминиевую бронзу, так называемую "морскую" - она имеет хорошие износостойкие свойства и режеться легко. Латуни марок Л, алюминий марок амц и твердые бронзы- беррилиевые например, обрабатывать трудно. Самый невыносимый материал конечно титан - не размягчается при нагревании и имеет очень высокую вязкость с твердостью, нагревает инструмент при высоких оборотах и затупляет его. Медь тоже не подарок, у нее похожие свойства но конечно она мягче.
Слесарь инструментальщик изготовит штампы для...  · 23 нояб 2021  · osnastka.spb.ru
Для производства рабочих частей штампов я использую инструментальные штамповые стали х12мф и 7х3.
Для вспомогательных деталей конструкции - ст3 и 40х.
Благодарю.