Существуют ли в природе программы для расчета цены материала по начерченной 3D модели?

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Была поставлена задача, найти программу в которой можно начертить 3D модель изделия и чтобы она по этой модели программа сама просчитала стоимость материала по заранее вписанному прайсу. Существуют ли такие программы?
ТехнологииПрограммирование+3
Алексей
Разработка чертежей и 3D моделей на заказ в...  · 12 нояб 2021
Есть онлайн обработка заказа - вы загружаете модель, система больших данных мгновенно вычисляет производственные расценки по конкурентоспособной цене.
Бесплатно проверяя (автоматический анализ) технологичности ваших деталей, изготовленных на станке с ЧПУ, онлайн.
Позволяет с легкостью проверять и управлять всеми вашими расценками на обработку с ЧПУ и статусом заказов.