Инженеры, на какие аспекты обращать внимание при выборе ноутбука для Autocad и Archicad?

Вероятно, количество потребляемых ресурсов сильно варьируется от конкретной задачи. Расскажите, сколь много вам удавалось расходовать, сколько тратится в среднем, и на какие аспекты следует обратить внимание. Допустим, чем стоит пожертвовать в общем случае-оперативкой или частотой процессора? Вариант покупки полноценного ПК, к сожалению, не рассматривается.
КомпьютерыСтроительство+8
Сергей Козлов
Эксперт по системам отопления, вентиляции и кондиц...  · 18 сент 2022
Намного важнее для работы в этих программах выбрать хорошую мышь, которая не сломается через полгода работы =)
А то вечно или колесико начинает дергать изображение при зуммировании, или левая кнопка мыши начинает страдать двойным кликом при однократном нажатии…
Какое колёсико? Я уже не помню как оно выглядит)
@Анатолий Шипицин, то, которое на стандартной компьютерной мыши располагается между двумя основными клавишами.
При использовании этого колесика не для скроллинга или зуммирования, а для захвата рабочего пространства путем нажатия и удержания, к сожалению, они быстро выходят из строя...