Какие есть сайты портфолио для инженерных проектов?

СайтыПортфолио+1
Павел А. Самута
Дом для Вас, Строительство деревянных домов из про...  · 27 мая 2023
Фундамент - это основа здания, которая обеспечивает его устойчивость и надежность. Он выполняет несколько функций:
1. Передача нагрузки сооружения на грунт. Фундамент должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать вес здания и распределить его равномерно по грунту.
2. Защита от деформаций. Фундамент должен быть способен компенсировать деформации грунта, чтобы здание не понесло повреждений.
3. Изоляция от влаги и холода. Фундамент должен быть защищен от влаги и холода, чтобы не происходило разрушение материала.
Существует несколько типов фундаментов: ленточный, свайный, блочный, монолитный и другие. В зависимости от типа грунта и назначения здания используются различные виды фундаментов.
Ленточный фундамент подходит для небольших зданий, свайный - для зданий на слабых грунтах, блочный - для быстрой и дешевой постройки, монолитный - для крупных и тяжелых зданий, винтовой - для малых конструкций и небольших загородных домов.