Существуют ли современные ГОСТы для оформления чертежей СИБз?

По работе возник вопрос. Как оформлять чертежи средств индивидуальной защиты для РКД и для производства. Ведь, если раньше бронежилет выглядел примерно, так:
И этого было достаточно для патента, то есть тут не такая большая "елочка" будет при сборке в спецификации, то для примера только здесь, на передней стенке от панели бронежилета свыше 20 элементов (и множество было попросту не обозначено, так как это признали не столь важным)
При сборке всей системы возникает более 10 таких больших элементов и на каждом по 40+ элементов, которые по хорошему нужно заносить, как детали для сборки. К сожалению, по объективным причинам, не могу показать весь чертеж.
Так основная проблема состоит в следующем. Так как изделие далеко ушло за ГОСТы для пошива и вошло в зону работы с пластиком, металлами и тканями, появился вопрос, а каким нормам подчиняться? Причина в том, что для обычной выкройки - слишком много элементов, для машиностроительного чертежа - совсем не те инструменты, да и в целом очень сложно всё строить, а просто оставить без пояснений также не представляется возможным.
Сфера активно развивается, из-за чего конкретно для СИБз я пока не видел полноценных ГОСТов, кроме сертификационных. Есть ли они вообще?
ГостыПроектирование+2
Алексей С.
Увлекаюсь играми  · 23 февр 2023
Да, существуют. Наиболее актуальными для оформления чертежей в СИБз сегодня являются следующие ГОСТы:
  • ГОСТ 2.104-2006 "Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам"
  • ГОСТ 2.305-84 "Единая система конструкторской документации. Общие требования к чертежам"
  • ГОСТ 21.1101-2013 "Единая система документации. Общие требования к технической документации"
  • ГОСТ 21.301-2014 "Система проектной документации для строительства. Общие положения"
Кроме того, существуют отраслевые стандарты и рекомендации по оформлению чертежей для различных областей проектирования, в том числе и для СИБз.