Реально ли создание 3d модели по чертежу через приложение, по фото?

Создание 3d модели по чертежу через приложение, по фото. Это реально? https://vk.com/video-84959142_456239126
ТехнологииДизайн+3
Павел А. Самута
инженер, 3d-дизайнер (моделирование, скульптинг...  · 2 дек 2022
Уверен, данное видео - постановка. Смущает скорость с которой смартфон "обсчитывает" полученные данные.
Чертежи изначально предназначены для восприятия человеком, для этого разработаны правила, условности и допущения. Машина не сможет читать их без ошибок.
Возможно для однотипных изделий можно было бы реализовать подход на основе машинного обучения, но алгоритм угадывающий форму произвольного изделия по чертежу - это если не утопия, то уж точно дело не завтрашнего дня…
Мы - деревенские, экономим в доме и в тех,-соц,-эк...  · 2 дек 2022  ·
alexmuhan