Каким образом можно получить стабильное состояние подшипника на электромагнитной подушке?

Технологии
Евгений Моисеев
Инженер по вибродиагностике. Инженер-физик...  · 21 июн 2022
я немного далек от темы, но постараюсь абстрагироваться и помочь.
для стабильности положения объекта в поле мы должны иметь контроль основных параметров поля, возможность точечно или пространственно  управлять напряженностью и направленностью поля , а также иметь возможность отслеживать положение объекта в поле.
имея такой функционал мне кажется можно начинать эксперименты по контролю положения объекта в поле
С помощью датчиков положения и системы управления электромагнитами. Советую поискать в сети видео о левитронах, конечно, Вам нужно решить другую задачу, но принцип такой же.