Как выбрать нишу для своего канала на Дзене или You Tube, если разбираюсь в разных направлениях, но понемногу?

Социальные сети+4
Mr. Andrew
философ, психолог, учёный.  · 4 дек 2022
Как бы не был широк наш кругозор, всегда есть то, что нравится больше всего или получается лучше, чем всё остальное. Хотя делать можно научиться. Тут важна фантазия и работоспособность. Например, есть такая профессия (это уже профессия) копирайтер. Многие для Дзен каналов и сайтов покупают у них статьи. Совсем не значит, что копирайтер разбирается во всех темах, но если ему дали задание, он изучает тему и пишет текст или рекламу. Какую бы тему вы не выбрали, вдохновение и энтузиазм вскоре пройдёт, останется только работа. Развить можно любой канал в широкой нише или узкого направления, если прикладывать силы и труд. В широкой нише проще вести канал, не смотря на конкурентов. Много конкурентов, но и потребителей много. У вас всё равно будет свой стить и своя узнаваемость. Выбирайте ту тему, которая вам ближе.