Специалист в области электроэнергетики, сторонник... · 13 янв 2021
Факторов множество. От банального, всем известного так называемого парникового эффекта, до космической радиации. Кстати неизвестно, что из них больше разогревает планету.
Если вопрос касается не сезонных колебаний, а глобального повышения температуры атмосферы Земли, то сегодня научный консенсус сводится к одной основной причине: увеличению концентрации парниковых газов в атмосфере.