Военкомат закинул повестку в почтовый ящик, я не ставил подпись о получении. Говорят, что я обязан явиться в военкомат, как быть?

Подпись, что я получил её, я не ставил, так как находился далеко от дома. Спустя месяц мне позвонили и сказали, что я обязан явиться в военкомат. Я обучаюсь в ВУЗе, который отправил справку об отсрочке еще полгода назад. Приехать и посетить военный стол возможности нет, так же, как и желания. Сказали, что я должен подойти до окончания осенне-зимнего призыва.

P.s. Мне 18 лет, мед.освидетельствование проходил, когда мне было 17.

Вопрос: должен ли я приехать домой и посетить военкомат, несмотря на то, что повестку в руки я не получил и отправить повестку в город моего пребывания они отказываются?

АрмияСлужба в армии+1
Анонимный вопрос
Эксперт по военному праву.Консультирую по...  · 18 июн 2021  ·
planetzem

Здравствуйте. Явка в военкомат предусмотрена по повестке врученной надлежащим образом. То есть лично вручена и под вашу роспись.

Если у вас действующая отсрочка от армии, тогда переживать не о чем, напоминаем, что прохождение призывных мероприятий в период действующей отсрочки не законно.

Необходимо соблюдение условий для предоставления отсрочки: поступление в аккредитованный вуз на очную форму обучения.