У меня вопрос по поводу армии. Скажем если я поступлю в вуз, но отчилюсь с него до получения отсрочки, то я попаду в осенний призыв?

ОбразованиеЮриспруденция+2
Симчит А.
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 16 июн 2023
Добрый день
В соответствии с  п. 2 ст. 24  Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"  2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию: программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
Если Вы поступите в ВУЗ у Вас будет право на отсрочку, которое реализуется на призывной комиссии, в случае если вы не реализуете право на отсрочку и отчислитесь из ВУЗа, то в осенний призыв 2023 года будете подлежать призыву, так как право на отсрочку исчезнет в связи с отчислением.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 15 июн 2023  ·
prizyvnoi