Поставят ли категорию В военкомате?

Военкомат отправил на обследование в больницу с язвенная бользень 12 п.к в стадии ремиссии,до этого в предыдущем призыве с этим же диагнозом дали отсрочку с категорией Г.
По итогу обследование,на анализе ФГДС было обнаружено два постязвенных рубца . Заключение было Рубцова язвеная деформация луковицы ДПК.Эрозивный гастрит.Врач который делал ФГДС,сказал ,что диагнозом подтверждён и притензий ко мне нету и должны освободить от армии ,но сказал,что на ренгене не видно рубца.Врач сказал ,что могут затаскать ещё раз по больнице военкомат.Общие заключение после выписки Язвенная бользень 12 п.к в стадии ремиссии.Рубцова Язвенная деформация луковицы ДПК.
Вот я хочу спросить будет достаточно одного подтверждения результа фгдс где видно два постязвенных рубца ?То есть если на ренге не видно рубца ,но на фгдс четко написано что Рубцовая Язвенная деформация не будет ли ко мне лишних притензий и дадут ли мне категорию В?
МедицинаАрмия+3
lilok
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 7 мая 2023  ·
prizyvnoi
Здравствуйте. Язвенная бользень 12 п.к в стадии ремиссии.Рубцова Язвенная деформация луковицы ДПК - с данным диагнозом будет поставлена категория годности «В» ограниченно годен к военной службе по статье 58 расписания болезней призывников.
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка — наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
На практике бывают случаи, когда районный военкомат списывает, а затем отправляют личное дело в вышестоящий военкомат, в свою очередь врач отправляет на повторное ФГДС.
Если ранее была была выставлена «Г», а сейчас заболевание подтвердилось по результатам ФГДС- тогда спишут.