Есть ли возможность поступить в вуз после колледжа минуя армию?

В 2019 году поступил в колледж, официально отсрочка у меня до 1 июля 2023 года. Как я понимаю колледж может выдать мне справку о прохождении аккредитации до конца июля и если военкомат пойдет на встречу то могу миновать летний призыв. Есть ли возможность поступить в вуз на дневное очное обучение, а после в этом же вузе, уже весной, на военную кафедру что бы меня не забрали на осенний призыв?
Поступление в вуз+3
Кирилл Лукьянов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 27 апр 2023  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Если вы воспользовались своим правом на отсрочку в колледже, тогда отсрочка для обучения в вузе не будет предоставляться.
Поступить в вуз вам никто не мешает, однако, прийдет повестка для прохождения медкомиссии и ее не будет.
Сама военная кафедра отсрочки от армии не предоставляет, только в случае завершения обучения на ней и прохождения военно- полевых сборов, будет выдан военный билет лейтенанта запаса.Но сделать этого вы не сможете без отсрочки.
Поэтому, вам не поможет, если вас не призовут до 15 июля и вы сможете поступить в вуз.
В данном случае получайте военный билет по болезни( если имеются) или по иным основаниям.