Можно ли получить отсрочку от армии, если я поступлю в магистратуру, но до этого я использовал право отсрочки в колледже.

Здравствуйте, можно ли получить отсрочку от армии, если я поступлю в магистратуру, но до этого я использовал право отсрочки в колледже, а значит отсрочки на время обучения на бакалавриате у меня нет.
АрмияОтсрочка от армии+2
Andrey Petrov
Юрист. Защищаю призывников. Представлю информацию...  · 19 мар 2023  · pravomer.info
При поступлении в магистратуру право на отсрочку от призыва на военную службу, в указанном случае, не предоставляется.
Согласно положениям статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обучение в колледже и обучение в магистратуре отнесены к одному подпункту «а» пункта 2 указанной статьи ФЗ; в подпункте «а» указано, что отсрочка в соответствии с настоящим подпунктом  предоставляется только один раз; исключением является случай, если первая отсрочка предоставлена на основании бакалавриата, вторая отсрочка может быть предоставлена на основании магистратуры.*
*единственное исключение для получения второй отсрочки в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ;
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.
Учитывая, что первая отсрочка предоставлена Вам в связи с обучением в колледже, право на вторую отсрочку от призыва в связи с обучением в магистратуре не предоставляется.